Partidos de fútbol el Domingo Julio 21, 2024
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 13:00 | Roots | Sac Republic | Pioneer Stadium | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional Argentina | 6 | 15:00 | River Plate | Lanús | Estadio Mâs Monumental | Cara a cara | ||||||
Liga Profesional Argentina | 6 | 17:15 | Cen. Córdoba–SdE | Platense | Estadio Alfredo Terrera | Cara a cara | ||||||
Liga Profesional Argentina | 6 | 17:15 | Estudiantes | Unión | Estadio Jorge Luis Hirschi | Cara a cara | ||||||
Liga Profesional Argentina | 6 | 20:00 | Vélez Sarsfield | Talleres | Estadio José Amalfitani | Cara a cara | ||||||
Liga Profesional Argentina | 6 | 20:00 | Defensa y Just | Boca Juniors | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 6 | 15:00 | Indep Petrolero | Aurora | Estadio Olímpico Patria | Cara a cara | ||||
Torneo Clausura | 6 | 17:30 | Bolívar | Always Ready | Cara a cara | |||||
Torneo Clausura | 6 | 19:30 | Oriente Petrolero | Guabirá | Estadio Ramón Aguilera Costas | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 11:00 | Grêmio | Vitória | Estádio Francisco Stédile | Cara a cara | ||||||
Temporada regular | 18 | 16:00 | Bahia | Corinthians | Itaipava Arena Fonte Nova | Cara a cara | ||||||
Temporada regular | 18 | 16:00 | Atlético Mineiro | Vasco da Gama | Arena MRV | Cara a cara | ||||||
Temporada regular | 18 | 18:30 | Red Bull Bragantino | Ath Paranaense | Estádio Nabi Abi Chedid | Cara a cara | ||||||
Temporada regular | 18 | 18:30 | Fortaleza | Atl Goianiense | Estádio Castelão | Cara a cara | ||||||
Temporada regular | 18 | 18:30 | Juventude | São Paulo | Estádio Nacional de Brasília | Cara a cara | ||||||
Temporada regular | 18 | 19:00 | Cuiabá | Fluminense | Arena Pantanal | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 19:00 | Botev Vratsa | Botev Plovdiv | Stadion Hristo Botev | Cara a cara | ||||
Regular season | 1 | 21:15 | Ludogorets | CSKA Sofia | Huvepharma Arena | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 14:00 | Atlético Ottawa | Valour FC | TD Place Stadium | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 15 | 15:00 | Cavalry FC | Forge FC | ATCO Field | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 12:30 | Palestino | Everton | Estadio Municipal de La Cisterna | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 16 | 15:00 | Cobresal | U de Chile | Estadio El Cobre | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 16 | 17:30 | Colo-Colo | Unión Española | Estadio Monumental David Arellano | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 18:00 | Qingdao Kangtaiyuan FC | Meizhou Hakka | Qingdao Youth Football Stadium | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 24 | 19:00 | Nantong Zhiyun FC | Shandong Lunen | Rugao Olympic Sports Center Stadium | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 24 | 19:35 | Beijing Guoan | Jinmen Tiger | Workers' Stadium | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 24 | 19:35 | Henan | Zhej Greentown | Zhengzhou Hanghai Stadium | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 24 | 19:35 | Shanghai SIPG | Qingdao Jonoon | SAIC Motor Pudong Arena | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 24 | 19:35 | Sichuan | Changchun Yatai | Shenzhen Bao'an Stadium | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización — Primera etapa | 2 | 15:30 | Millonarios | CA Bucaramanga | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Cara a cara | ||||
Finalización — Primera etapa | 2 | 17:45 | Nacional | CD América | Estadio Atanasio Girardot | Cara a cara | ||||
Finalización — Primera etapa | 2 | 20:00 | Junior | Boyacá Chicó | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 14:30 | Karviná | Slovan Liberec | Městský stadion | Cara a cara | ||||
Regular season | 1 | 17:00 | Slovácko | Slavia Prague | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Cara a cara | ||||
Regular season | 1 | 20:00 | Hradec Králové | Teplice | Malšovická Aréna | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 14:00 | Silkeborg | SønderjyskE | JYSK Park | Cara a cara | ||||
Regular season | 1 | 16:00 | Vejle BK | Randers | Vejle Stadion | Cara a cara | ||||
Regular season | 1 | 18:00 | Viborg | Brøndby | Energi Viborg Arena | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 15:00 | IFK Mariehamn | SJK | Wiklöf Holding Arena | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 16 | 17:00 | Ilves | VPS | Tammelan Stadion | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 16 | 18:30 | KuPS | Lahti | Väre Areena | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 19:00 | Sagan Tosu | Sanfrecce | Ekimae Real Estate Stadium | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 19:00 | Daejeon Citizen FC | Pohang | Daejeon World Cup Stadium | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 24 | 19:00 | Daegu | Gwangju FC | DGB Daegu Bank Park | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 24 | 19:00 | FC Seoul | Sangju Sangmu | Seoul World Cup Stadium | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 24 | 19:00 | Incheon United | Suwon FC | Sungui Arena Park | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2024 Regular Season | 4 | 18:00 | UNAM | Pachuca | Estadio Olímpico de Universitario | Cara a cara | ||||||
Apertura 2024 Regular Season | 4 | 20:05 | León | Necaxa | Estadio León | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 14:30 | Strømsgodset | Tromsø | Marienlyst Stadion | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 15 | 17:00 | HamKam | Fredrikstad | Briskeby Arena | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 15 | 17:00 | Haugesund | Viking | Haugesund Stadion | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 15 | 19:15 | Rosenborg | Lillestrøm | Lerkendal Stadion | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 1 | 16:00 | Club General Caballero JLM | Sport Luqueño | Estadio Leandro Ovelar | Cara a cara | ||||
Torneo Clausura | 1 | 18:30 | Sol de América | 2 de Mayo | Estadio Luís Alfonso Giagni | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 2 | 13:00 | Atlético Grau | Universitario | Estadio Campeones del 36 | Cara a cara | ||||
Torneo Clausura | 2 | 15:00 | Mannucci | Unión Comercio | Cara a cara | |||||
Torneo Clausura | 2 | 15:15 | Sporting Cristal | Sport Boys | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Cara a cara | ||||
Torneo Clausura | 2 | 18:00 | Cienciano | Asociación Deportiva Tarma | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ekstraklasa | 1 | 14:45 | Cracovia | Piast Gliwice | Stadion Cracovii im. Józefa Piłsudskiego | Cara a cara | ||||
Ekstraklasa | 1 | 17:30 | Lech Poznań | Górnik Zabrze | ENEA Stadion | Cara a cara | ||||
Ekstraklasa | 1 | 20:15 | Motor Lublin | RKS Raków | Arena Lublin | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 2 | 19:00 | Universitatea Cluj | Hermannstadt | Cluj Arena | Cara a cara | ||||
Regular season | 2 | 22:00 | Dinamo | Petrolul Ploiești | Stadionul Arcul de Triumf | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russian Premier League | 1 | 19:30 | Orenburg | Spartak Moscow | Stadion Gazovik | Cara a cara | ||||
Russian Premier League | 1 | 20:00 | Akhmat Grozny | Krasnodar | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Cara a cara | ||||
Russian Premier League | 1 | 20:00 | FC Khimki | FC Dynamo Makhachkala | Arena Khimki | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 17:30 | Novi Pazar | Spartak Subotic | Cara a cara | |||||
Regular season | 1 | 19:30 | Tekstilac Odžaci | Vojvodina | Cara a cara | |||||
Regular season | 1 | 19:30 | TSC Bačka Top | FK IMT Novi Beograd | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 14:00 | Norrköping | Halmstad | PlatinumCars Arena | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 15 | 16:30 | Göteborg | Västerås | Nya Gamla Ullevi | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 15 | 16:30 | Elfsborg | Mjällby | Borås Arena | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 14:15 | Young Boys | Sion | Stadion Wankdorf | Cara a cara | ||||
Regular season | 1 | 16:30 | Luzern | Servette FC | swissporarena | Cara a cara | ||||
Regular season | 1 | 16:30 | Lausanne-Sport | Basel | Stade de la Tuilière | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Intermedio | 6 | 10:00 | Liverpool | Cerro | Estadio Belvedere | Cara a cara | ||||
Torneo Intermedio | 6 | 12:30 | Progreso | Maldonado | Parque Abraham Paladino | Cara a cara | ||||
Torneo Intermedio | 6 | 16:00 | Peñarol | Fénix | Estadio Campeón del Siglo | Cara a cara | ||||
Torneo Intermedio | 6 | 18:30 | Boston River | Danubio | Estadio Campeones Olímpicos | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 16:00 | Guarani | Goiás | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 16 | 18:30 | Botafogo (SP) | Brusque Futebol Clube | Estádio Santa Cruz | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 13:00 | Sandvikens IF | Utsikten | Arena Jernvallen | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 15 | 13:00 | Östersund | Degerfors | Jämtkraft Arena | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 15 | 15:00 | Skövde | Brage | Borås Arena | Cara a cara |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra publicación de blog de lanzamiento, la página de ligas/competiciones con detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra Acerca de la página. Háganos saber si encuentra un problema o tiene alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Saturday, July 20, 6:00AM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Suscríbase a Stathead Hockey: obtenga su primer mes GRATIS
Su entrada al acceso total a la base de datos de referencia de hockey FBref
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.