Partidos de fútbol el Sábado Julio 20, 2024
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 19:00 | Indy Eleven | TB Rowdies | Michael A. Carroll Stadium | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 22 | 19:00 | Orange County | San Antonio | Orange Country Great Park Championship S... | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 22 | 19:00 | New Mexico Utd | B'ham Legion | Isotopes Park | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 22 | 19:30 | FC Tulsa | Memphis | ONEOK Field | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 22 | 20:00 | Pittsburgh | Hartford | Highmark Stadium | Cara a cara |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:00 | Charlotte Ind'ence | Tormenta FC | American Legion Memorial Stadium | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 19:00 | Richmond | G'ville Triumph | City Stadium | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 19:00 | One Knoxville SC | Chat'ga Red Wolves | Regal Soccer Stadium | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 19:00 | Fwd Madison | Lexington SC | Breese Stevens Field | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional Argentina | 6 | 15:00 | San Lorenzo | Huracán | Estadio Pedro Bidegaín | Cara a cara | ||||||
Liga Profesional Argentina | 6 | 17:00 | Racing Club | Godoy Cruz | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Cara a cara | ||||||
Liga Profesional Argentina | 6 | 19:00 | Banfield | Atlé Tucumán | Estadio Florencio Solá | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 6 | 15:00 | Real Tomayapo | Nacional Potosí | Estadio IV Centenario | Cara a cara | ||||
Torneo Clausura | 6 | 17:30 | GV San José | The Strongest | Estadio Jesús Bermúdez | Cara a cara | ||||
Torneo Clausura | 6 | 20:00 | Wilstermann | San Antonio Bulo Bulo | Estadio Félix Capriles | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 16:00 | Flamengo | Criciúma | Estádio Nacional de Brasília | Cara a cara | ||||||
Temporada regular | 18 | 18:30 | Botafogo (RJ) | Internacional | Estádio Nilton Santos | Cara a cara | ||||||
Temporada regular | 18 | 21:00 | Palmeiras | Cruzeiro | Allianz Parque | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 19:00 | Loko Plovdiv | Arda | Stadion Lokomotiv | Cara a cara | ||||
Regular season | 1 | 21:15 | Lokomotiv Sofia | Levski Sofia | Stadion Lokomotiv | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 15:00 | Vancouver FC | York United | Willoughby Community Park Stadium | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 12:30 | Coquimbo Unido | Ñublense | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 16 | 15:00 | O'Higgins | Deportes Copiapó | Estadio CODELCO-El Teniente | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 16 | 17:30 | Univ Católica | La Calera | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 16 | 20:00 | Iquique | Audax Italiano | Estadio Tierra de Campeones | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 19:35 | Wuhan Three Towns FC | Chengdu Better City FC | Wuhan Sports Center Stadium | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización — Primera etapa | 2 | 16:00 | Envigado | Santa Fe | Estadio Polideportivo Sur | Cara a cara | ||||
Finalización — Primera etapa | 2 | 18:10 | AD Cali | Alianza | Estadio Deportivo Cali | Cara a cara | ||||
Finalización — Primera etapa | 2 | 20:20 | Once Caldas | Rionegro | Estadio Palogrande | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 14:30 | Jablonec | Mladá Boleslav | Stadion Střelnice | Cara a cara | ||||
Regular season | 1 | 17:00 | Bohemians 1905 | Baník Ostrava | Stadion Ďolíček | Cara a cara | ||||
Regular season | 1 | 17:00 | České Budĕjov. | Sigma Olomouc | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Cara a cara | ||||
Regular season | 1 | 20:00 | Dukla Prague | Viktoria Plzeň | Stadion Juliska | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 17:00 | AC Oulu | Ekenäs IF | Raatin stadion | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 16 | 17:00 | HJK | Haka | Bolt Arena | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 18:00 | Machida Zelvia | Marinos | Japan National Stadium | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 24 | 18:00 | Kashima Antlers | FC Tokyo | Kashima Soccer Stadium | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 24 | 19:00 | Júbilo Iwata | Kyoto Sanga | Yamaha Stadium | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 24 | 19:00 | Vissel Kobe | Grampus | NOEVIR Stadium Kobe | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 24 | 19:00 | Urawa Reds | Consa Sapporo | Saitama Stadium 2002 | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 24 | 19:00 | Avispa Fukuoka | Tokyo Verdy | Best Denki Stadium | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 24 | 19:00 | Gamba Osaka | Shonan Bellmare | Panasonic Stadium Suita | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 24 | 19:00 | Cerezo Osaka | Albirex Niigata | Yodoko Sakura Stadium | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 24 | 19:00 | Kashiwa Reysol | Kawa Frontale | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 19:00 | Jeonbuk | Ulsan Hyundai | Jeonju World Cup Stadium | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 24 | 19:30 | Gangwon | Jeju United FC | Chuncheon Songam Stadium | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2024 Regular Season | 4 | 18:05 | Guadalajara | Mazatlán | Estadio Akron | Cara a cara | ||||||
Apertura 2024 Regular Season | 4 | 20:00 | Monterrey | Querétaro | Estadio BBVA Bancomer | Cara a cara | ||||||
Apertura 2024 Regular Season | 4 | 20:00 | Santos | UANL | Estadio Nuevo Corona | Cara a cara | ||||||
Apertura 2024 Regular Season | 4 | 21:10 | FC Juárez | América | Estadio Olímpico Benito Juárez | Cara a cara | ||||||
Apertura 2024 Regular Season | 4 | 22:05 | Cruz Azul | Toluca | Estadio de la Ciudad de los Deportes | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 18:00 | Sarpsborg 08 | Brann | Sarpsborg Stadion | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 15 | 20:15 | Molde | KFUM Oslo | Aker Stadion | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 1 | 16:00 | Tacuary | Libertad | Estadio Manuel Ferreira | Cara a cara | ||||
Torneo Clausura | 1 | 18:30 | Olimpia | Guaraní | Estadio Manuel Ferreira | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 2 | 13:00 | CDC Santa Rosa | Comerciantes Unidos | Estadio Los Chankas | Cara a cara | ||||
Torneo Clausura | 2 | 15:15 | Melgar | U César Vallejo | Estadio de la Universidad Nacional San A... | Cara a cara | ||||
Torneo Clausura | 2 | 19:00 | Alianza Lima | Alianza Atlético | Estadio Alejandro Villanueva | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ekstraklasa | 1 | 14:45 | Katowice | Radomiak Radom | Stadion GKS Katowice | Cara a cara | ||||
Ekstraklasa | 1 | 17:30 | Pogoń Szczecin | Korona Kielce | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Cara a cara | ||||
Ekstraklasa | 1 | 20:15 | Legia Warsaw | Zagłębie Lubin | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 2 | 19:00 | CS U Craiova | UTA Arad | Stadionul Ion Oblemenco | Cara a cara | ||||
Regular season | 2 | 22:00 | Rapid București | CFR Cluj | Stadionul Rapid-Giulești | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russian Premier League | 1 | 15:00 | Loko Moscow | FK Akron Tolyatti | RZD Arena | Cara a cara | ||||
Russian Premier League | 1 | 18:30 | Samara | Zenit | Cosmos Arena | Cara a cara | ||||
Russian Premier League | 1 | 20:00 | Dynamo Mosc | Fakel Voronezh | VTB Arena | Cara a cara | ||||
Russian Premier League | 1 | 20:00 | Rostov | CSKA Moscow | Rostov Arena | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 20:00 | Čukarički | Radnički Niš | Cara a cara | |||||
Regular season | 1 | 20:00 | Mladost Lučani | OFK Beograd | Cara a cara | |||||
Regular season | 1 | 20:00 | Red Star | FK Jedinstvo Ub | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 15:00 | Kalmar | Djurgården | Guldfågeln Arena | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 15 | 15:00 | Värnamo | Häcken | Finnvedsvallen | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 15 | 17:30 | Brommapojkarna | Hammarby | Grimsta IP | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 18:00 | Yverdon-Sport | Zürich | Stade Municipal | Cara a cara | ||||
Regular season | 1 | 18:00 | Lugano | Grasshopper | Stadio di Cornaredo | Cara a cara | ||||
Regular season | 1 | 20:30 | FC Winterthur | St. Gallen | Stadion Schützenwiese | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Intermedio | 6 | 10:00 | Cerro Largo | Rampla Juniors | Estadio Municipal Arquitecto Antonio Ele... | Cara a cara | ||||
Torneo Intermedio | 6 | 12:30 | Racing | Wanderers | Parque Osvaldo Roberto | Cara a cara | ||||
Torneo Intermedio | 6 | 15:30 | Nacional | Miramar Misiones | Estadio Gran Parque Central | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 17:00 | América (MG) | Amazonas FC | Estádio Raimundo Sampaio | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 16 | 17:00 | CRB | Ituano | Estádio Rei Pelé | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 16 | 18:00 | Paysandu | Ponte Preta | Estádio Leônidas Sodré de Castro | Cara a cara |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 15:00 | Oddevold | Helsingborg | Rimnersvallen | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 15 | 15:00 | Gefle | Trelleborg | Gavlevallen | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 15 | 15:00 | Öster | Sundsvall | Visma Arena | Cara a cara | ||||
Temporada regular | 15 | 17:00 | Örebro | Örgryte | Behrn Arena | Cara a cara |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra publicación de blog de lanzamiento, la página de ligas/competiciones con detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra Acerca de la página. Háganos saber si encuentra un problema o tiene alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Saturday, July 20, 6:00AM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Suscríbase a Stathead Hockey: obtenga su primer mes GRATIS
Su entrada al acceso total a la base de datos de referencia de hockey FBref
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.