Partite di calcio di Sabato 20 Luglio 2024
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 19:00 | Indy Eleven | TB Rowdies | Michael A. Carroll Stadium | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 22 | 19:00 | Orange County | San Antonio | Orange Country Great Park Championship S... | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 22 | 19:00 | New Mexico Utd | B'ham Legion | Isotopes Park | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 22 | 19:30 | FC Tulsa | Memphis | ONEOK Field | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 22 | 20:00 | Pittsburgh | Hartford | Highmark Stadium | Scontro diretto |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Charlotte Ind'ence | Tormenta FC | American Legion Memorial Stadium | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 19:00 | Richmond | G'ville Triumph | City Stadium | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 19:00 | One Knoxville SC | Chat'ga Red Wolves | Regal Soccer Stadium | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 19:00 | Fwd Madison | Lexington SC | Breese Stevens Field | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional Argentina | 6 | 15:00 | San Lorenzo | Huracán | Estadio Pedro Bidegaín | Scontro diretto | ||||||
Liga Profesional Argentina | 6 | 17:00 | Racing Club | Godoy Cruz | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Scontro diretto | ||||||
Liga Profesional Argentina | 6 | 19:00 | Banfield | Atlé Tucumán | Estadio Florencio Solá | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 6 | 15:00 | Real Tomayapo | Nacional Potosí | Estadio IV Centenario | Scontro diretto | ||||
Torneo Clausura | 6 | 17:30 | GV San José | The Strongest | Estadio Jesús Bermúdez | Scontro diretto | ||||
Torneo Clausura | 6 | 20:00 | Wilstermann | San Antonio Bulo Bulo | Estadio Félix Capriles | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 16:00 | Flamengo | Criciúma | Estádio Nacional de Brasília | Scontro diretto | ||||||
Stagione regolare | 18 | 18:30 | Botafogo (RJ) | Internacional | Estádio Nilton Santos | Scontro diretto | ||||||
Stagione regolare | 18 | 21:00 | Palmeiras | Cruzeiro | Allianz Parque | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 19:00 | Loko Plovdiv | Arda | Stadion Lokomotiv | Scontro diretto | ||||
Regular season | 1 | 21:15 | Lokomotiv Sofia | Levski Sofia | Stadion Lokomotiv | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Vancouver FC | York United | Willoughby Community Park Stadium | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 12:30 | Coquimbo Unido | Ñublense | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 16 | 15:00 | O'Higgins | Deportes Copiapó | Estadio CODELCO-El Teniente | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 16 | 17:30 | Univ Católica | La Calera | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 16 | 20:00 | Iquique | Audax Italiano | Estadio Tierra de Campeones | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 19:35 | Wuhan Three Towns FC | Chengdu Better City FC | Wuhan Sports Center Stadium | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización - Prima fase | 2 | 16:00 | Envigado | Santa Fe | Estadio Polideportivo Sur | Scontro diretto | ||||
Finalización - Prima fase | 2 | 18:10 | AD Cali | Alianza | Estadio Deportivo Cali | Scontro diretto | ||||
Finalización - Prima fase | 2 | 20:20 | Once Caldas | Rionegro | Estadio Palogrande | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 14:30 | Jablonec | Mladá Boleslav | Stadion Střelnice | Scontro diretto | ||||
Regular season | 1 | 17:00 | Bohemians 1905 | Baník Ostrava | Stadion Ďolíček | Scontro diretto | ||||
Regular season | 1 | 17:00 | České Budĕjov. | Sigma Olomouc | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Scontro diretto | ||||
Regular season | 1 | 20:00 | Dukla Prague | Viktoria Plzeň | Stadion Juliska | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 17:00 | AC Oulu | Ekenäs IF | Raatin stadion | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 16 | 17:00 | HJK | Haka | Bolt Arena | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Machida Zelvia | Marinos | Japan National Stadium | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Kashima Antlers | FC Tokyo | Kashima Soccer Stadium | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Júbilo Iwata | Kyoto Sanga | Yamaha Stadium | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Vissel Kobe | Grampus | NOEVIR Stadium Kobe | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Urawa Reds | Consa Sapporo | Saitama Stadium 2002 | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Avispa Fukuoka | Tokyo Verdy | Best Denki Stadium | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Gamba Osaka | Shonan Bellmare | Panasonic Stadium Suita | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Cerezo Osaka | Albirex Niigata | Yodoko Sakura Stadium | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Kashiwa Reysol | Kawa Frontale | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Jeonbuk | Ulsan Hyundai | Jeonju World Cup Stadium | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 24 | 19:30 | Gangwon | Jeju United FC | Chuncheon Songam Stadium | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2024 Regular Season | 4 | 18:05 | Guadalajara | Mazatlán | Estadio Akron | Scontro diretto | ||||||
Apertura 2024 Regular Season | 4 | 20:00 | Monterrey | Querétaro | Estadio BBVA Bancomer | Scontro diretto | ||||||
Apertura 2024 Regular Season | 4 | 20:00 | Santos | UANL | Estadio Nuevo Corona | Scontro diretto | ||||||
Apertura 2024 Regular Season | 4 | 21:10 | FC Juárez | América | Estadio Olímpico Benito Juárez | Scontro diretto | ||||||
Apertura 2024 Regular Season | 4 | 22:05 | Cruz Azul | Toluca | Estadio de la Ciudad de los Deportes | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 18:00 | Sarpsborg 08 | Brann | Sarpsborg Stadion | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 15 | 20:15 | Molde | KFUM Oslo | Aker Stadion | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 1 | 16:00 | Tacuary | Libertad | Estadio Manuel Ferreira | Scontro diretto | ||||
Torneo Clausura | 1 | 18:30 | Olimpia | Guaraní | Estadio Manuel Ferreira | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 2 | 13:00 | CDC Santa Rosa | Comerciantes Unidos | Estadio Los Chankas | Scontro diretto | ||||
Torneo Clausura | 2 | 15:15 | Melgar | U César Vallejo | Estadio de la Universidad Nacional San A... | Scontro diretto | ||||
Torneo Clausura | 2 | 19:00 | Alianza Lima | Alianza Atlético | Estadio Alejandro Villanueva | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ekstraklasa | 1 | 14:45 | Katowice | Radomiak Radom | Stadion GKS Katowice | Scontro diretto | ||||
Ekstraklasa | 1 | 17:30 | Pogoń Szczecin | Korona Kielce | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Scontro diretto | ||||
Ekstraklasa | 1 | 20:15 | Legia Warsaw | Zagłębie Lubin | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 2 | 19:00 | CS U Craiova | UTA Arad | Stadionul Ion Oblemenco | Scontro diretto | ||||
Regular season | 2 | 22:00 | Rapid București | CFR Cluj | Stadionul Rapid-Giulești | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russian Premier League | 1 | 15:00 | Loko Moscow | FK Akron Tolyatti | RZD Arena | Scontro diretto | ||||
Russian Premier League | 1 | 18:30 | Samara | Zenit | Cosmos Arena | Scontro diretto | ||||
Russian Premier League | 1 | 20:00 | Dynamo Mosc | Fakel Voronezh | VTB Arena | Scontro diretto | ||||
Russian Premier League | 1 | 20:00 | Rostov | CSKA Moscow | Rostov Arena | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 20:00 | Čukarički | Radnički Niš | Scontro diretto | |||||
Regular season | 1 | 20:00 | Mladost Lučani | OFK Beograd | Scontro diretto | |||||
Regular season | 1 | 20:00 | Red Star | FK Jedinstvo Ub | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Kalmar | Djurgården | Guldfågeln Arena | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Värnamo | Häcken | Finnvedsvallen | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 15 | 17:30 | Brommapojkarna | Hammarby | Grimsta IP | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 1 | 18:00 | Yverdon-Sport | Zürich | Stade Municipal | Scontro diretto | ||||
Regular season | 1 | 18:00 | Lugano | Grasshopper | Stadio di Cornaredo | Scontro diretto | ||||
Regular season | 1 | 20:30 | FC Winterthur | St. Gallen | Stadion Schützenwiese | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Intermedio | 6 | 10:00 | Cerro Largo | Rampla Juniors | Estadio Municipal Arquitecto Antonio Ele... | Scontro diretto | ||||
Torneo Intermedio | 6 | 12:30 | Racing | Wanderers | Parque Osvaldo Roberto | Scontro diretto | ||||
Torneo Intermedio | 6 | 15:30 | Nacional | Miramar Misiones | Estadio Gran Parque Central | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 17:00 | América (MG) | Amazonas FC | Estádio Raimundo Sampaio | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 16 | 17:00 | CRB | Ituano | Estádio Rei Pelé | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 16 | 18:00 | Paysandu | Ponte Preta | Estádio Leônidas Sodré de Castro | Scontro diretto |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Oddevold | Helsingborg | Rimnersvallen | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Gefle | Trelleborg | Gavlevallen | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Öster | Sundsvall | Visma Arena | Scontro diretto | ||||
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Örebro | Örgryte | Behrn Arena | Scontro diretto |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Friday, July 19, 9:55PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.